市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

厂房狗吠严重扰民?立即处理还民清静

作者:    来源:      发布日期:2020-03-11


今日郴州353789:


我是青年大道君悦澜山2栋业主,我们小区靠近东坡岭隧道这山上厂里养了一些猫狗,到了晚上狗就开始叫,一直持续几个小时,严重影响居民休息。我们之前也和物业反应过此事,他们说没办法处理。请相关部门管管!


苏仙区白鹿洞街道办事处回复:


网友您好!经我们核实了解,东坡岭隧道旁厂房是市住建局堆放材料所用场地,因该场地属于敞开式,经常遭遇小偷,所以管理方养狗进行看管。社区工作人员已与厂房负责人取得联系,要求其解决养狗扰民问题,负责人承诺两天内会对该厂房内猫狗进行处理。如近期内未解决问题,我街道将联系城管部门和派出所再上门强行处置。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号