市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

购房多年无法办证?卜里坪街道办事处:加快协调处理

作者:    来源:      发布日期:2020-05-08



网友“御景湾6栋业主”:

苏仙御景湾小区电梯房,一共700多户,因为开发商没有交国税而办不了房产证,去年区政府提出解决房产历史遗留问题,证税分开,希望今年能帮助我们苏仙御景湾小区早日办理不动产证!


苏仙区卜里坪街道办事处回复:

针对苏仙御景湾小区700多户业主的电梯房由于开发商未交国税尚未办理不动产证的问题,卜里坪街道办事处高度重视,已于4月14日联合区遗留办、社区和御景湾小区物业公司方在街道办召开了协调处理会。区遗留办表示将御景湾小区未办理不动产证一事作重点上报市遗留办处理,争取今年内办好不动产证。



编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号