市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

土地租金遭拖欠?沟通协商促和谐

作者:    来源:      发布日期:2020-05-19


网友“何女士”:

我住桂东县清泉镇大地村,村里“清泉茶园”项目拖欠我2018年9月至今的土地租金,另该茶园未经村民同意占用集体山林建设水塘、凉亭及道路,请求处理。


桂东清泉镇人民政府回复:

收悉网友情况反映后,清泉镇党委、政府高度重视,指派副镇长何小龙会同大地村村支书肖平、司法所干部,进行调查核实。经调查,清泉镇“万亩茶叶观光园”,系县政府投资项目,建设于2008年,现由桂东县清桥茶果开发有限公司管理,茶园土地使用权系流转方式取得,租期30年,因清泉茶果管理疏忽,导致部分租赁合同丢失,从而与农户产生合同纠纷,影响合同履约的延续性。网友何女士因不认同租赁的茶园面积,不接受清桥茶果开发有限公司给付的茶园租金。对何女士与桂东县清桥茶果开发有限公司的合同纠纷,我镇已组织人员现场核实土地面积和观光亭所占土地面积,并和何女士就补偿问题进行协商,力争尽早达成共识。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号