市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

工人追讨劳动报酬

作者:    来源:      发布日期:2020-07-29


网友“李先生”:

汝城县文明瑶族乡大源瑶族村农网改造项目拖欠7名工人2018年的工资15000余元,多次反映未果,请求处理。


郴电国际汝城分公司回复:

收到网友的诉求后,我分公司领导高度重视,立即安排人员了解情况。文明瑶族乡大源瑶族村农网改造属于我分公司2016年农网改造工程,由湖南腾达电力建设有限公司承建,目前工程已完工并验收,我分公司已支付了70%的工程款给湖南腾达电力建设有限公司,剩余30%需等外部审计结束后才能支付到位,因此我分公司不存在拖欠工程款的情况,拖欠农民工工资属于湖南腾达电力建设有限公司负责人的个人行为。

为解决拖欠民工工资的问题,我分公司与您进行了电话沟通,根据国家政策规定,待文明瑶族乡大源瑶族村农网改造工程外部审计工作完成后,我分公司将电话通知您和工友,请大家带上湖南腾达电力建设有限公司负责人出具的欠条以及出工记录、身份证、银行卡等到我分公司,我分公司将为大家核实并办理工资支付事宜,将剩余的30%工程款首先保证工资支付,直接转入网友的银行账户。如有其他疑问,请直接与我分公司联系,我们的工作人员将为您耐心解答。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号