市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

联通无信号盼恢复

作者:    来源:      发布日期:2020-07-29


网友“eclipse”:

我是桂东县青山乡寨坪村村民,记不清多久之前了,这里是有联通的信号的,所以我就办理了联通的手机卡并开通了联通的宽带。今年6月我从外地回来,突然发现这里没有联通的信号了,这对我的生活造成了很大的影响,希望联通能在寨坪村恢复信号覆盖!


桂东县科技和工业信息化局回复:

中国联通公司桂东分公司于2017年底在青山乡寨坪村建立寨坪3/4g基站,铺设直埋光缆10余公里,因2018年底至2019年初青山乡政府对进寨坪公路进行扩宽施工,导致中国联通公司8公里左右直埋光缆及管道被损坏无法运行,且该段线路处于未验收状态,恢复该段线路工程费用较大,现该基站暂时处于关停状态。重新恢复需要联通公司向上争取项目资金,对修路损毁路段重新铺光缆后才可以恢复基站的正常运行。

经核实,还有中国电信、中国移动两家运营商在该区域信号覆盖较好,为了解决原来运营商没有信号问题,原来使用联通信号的客户可以到其他两个运营商办理携号转网业务。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号