市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

宜章县回应“保盛幸福城拒绝退还认筹金”

作者:    来源:      发布日期:2021-02-20


网友“市民”: 

我于2019年8月在宜章保盛幸福城交了5万元认筹定的江南府6栋1402号房,而后得知江南府6栋还未取得商品房预售许可证。于2020年4月提出退款请求,我多次要求开发商退回定金未果,请求政府给予公道。 


湖南省郴州保盛房地产开发有限公司回复:

尊敬的网友:

您好!收到您反映贵“保盛幸福城江南府认筹金退款之事”后,我公司高度重视,现将有关退款情况回复如下:

各位业主:凡江南府所有认筹客户,由于这两天银行办理手续需要走流程,公司再次承偌对所有江南府认筹客户的款项,公司在下星期二(2月9日),认筹5万元以下全部退清,5万元以上分两次,先退5万元,其余款项3月14日全部退完。请各位业主给予理解支持,若到期不退还,由公司支付30%的违约金,业主可以向法院起诉追还。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号