市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

汝城县回应“濂溪小区住户家中饲养家禽问题未解决”

作者:    来源:      发布日期:2021-02-23


网友“小奶瓶”:  

汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、扰民问题、病毒隐患问题,请问属于什么单位的管辖范围?之前我在去年12月也在问政平台反映过,地方相关部门处理方式、回复内容只会搪塞我们老百姓,两个多月过去了,鸡还在养,楼上楼下的住户苦不堪言。


汝城县卢阳镇人民政府回复:

网友:

您好,收悉诉求后,卢阳镇濂溪社区工作人员再次联系了濂溪小区12栋2单元404何名扬,经过社区工作人员的沟通,何名扬表示他将在今年正月内把饲养的鸡禽处理完毕。

感谢网友的监督。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号