市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

市公共汽车公司回应“停开19路公交车不合理”

作者:    来源:      发布日期:2021-02-23


网友“00”:  

坚决反对停开19路公交车,什么都没有公布就停开,让沿线居民无所适从!说什么没人坐,请问那个什么DK1、DK2有人坐吗?经常是空车,为什么不停?还说什么线路重复,请问19路跟哪个线路重复了?国庆路有直达桔井路的公交车吗?如果停开同,建议调整其他线路代替!


郴州市公共汽车公司回复:

感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:

19路是由渔场新村发出的循环线路,根据《郴州市城区公交线网优化方案》,为提高运营效率,减少重复线路,对19路车辆台次进行了调整,并准备逐步与51路线网进行整合优化,由此给市民带来的不便,敬请谅解。现从国庆南路到达桔井路可乘坐35路。

下步,我公司根据城市发展规模和客流出行规律,结合公交场站的配套建设,做好客流调查、统计,适时优化公交线网,方便市民出行。

市民如有线路咨询、服务投诉,可随时拨打公交服务热线2661110反映,我公司将立即核查、反馈。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号