市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

嘉禾县回复“农商银行嘉滨湖支行虚假贷款导致本人不良征信记录”

作者:    来源:      发布日期:2021-03-24


网友“保洁薜三女”:

我叫曾建平,嘉禾县车头头镇车头村1组村民,本人从来就没有借过钱,现在却成了银行黑户,不能贷款。到银行查一下,原来有人盗用本人的身份证,在农商银行贷款5万。现在查实不是本人贷款。我现在要投诉嘉禾县农商银行嘉滨湖支行知法犯法,希望政府能够帮助我,为我主持公道,消除不良征信记录。

嘉禾县嘉禾农村商业银行股份有限公司回复:

尊敬的网友:

我行于2021年3月11日监测到《郴州民情直通车》网民“保洁薛三女”关于《嘉禾县农商银行嘉滨湖支行虚假贷款导致本人不良征信记录》的诉求,我行高度重视,现将相关情况回复如下:

一是表示感谢。感谢网友“保洁薛三女”对我行发展及管理工作的关心、关注和支持。

二是处理情况。我行已于2020年11月2日对该笔贷款相关责任人进行了问责和追究,并已上报省联社对曾建平贷款信息进行了修改,其个人征信记录已提交人行征信系统进行修改更新。

三是回访情况。我行工作人员已联系曾建平,并告知其相关情况。

编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号