市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

北湖区回应“石盖塘街道办事处上垅社区二组饮水工程何时动工”

作者:    来源:      发布日期:2021-03-26


网友“市民”:

我们曾于1月21日在问政平台发帖反遇石盖塘街道办事处上垅社区二组用水困难求解决(链接地址http://wz.czxww.cn/show.asp?id=19311),后来看到有关部门的回复,内心真的很感动,同时也十分高兴,因为感觉会有水喝了,也能理解当时气候处于冰寒地冻的天气,确实不便于施工。可是,现在是春暖花开的季节了,时间距反映没有水喝已经有几个月了,可还没有人管,更没有人施工,很失望啊!祈求相关部门来实地调查一下,解决没有水喝的真实现状,心怀感恩,期盼早日实现有水用的幸福日子!

北湖区石盖塘街道办事处回复:

尊敬的网友:

您好,经我街道核实,上垅村二组有20户,76人,该组地理位置较偏、海拨较高、项目区内地势起伏坡度大、项目所需清水池需建在山腰处,交通不便,材料需要二次转运,导致该组引水工程的施工难度大、限制条件多。且施工需要晴朗天气。近段雨水较多,不具备施工所需的天气条件。

村委会已于3月初到北湖区水利局请教经验及方式方法。目前村委会正在进行相关筹备工作,待天气好转及准备就绪便会立即开工让老百姓早日喝上自来水,街道也会时刻关注及督促该组饮水工程改造到位。

编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号