市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

苏仙区回应“兴嘉悦湖山小区居民楼内开设麻将馆,屡次投诉无果”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-14


网友“叶子”:  

本人是郴州市苏仙区兴嘉悦湖山小区二栋业主,自去年以来,有人(非本小区业主)租用小区二栋二单元209室开设麻将室,严重影响本栋、本单元业主的日常生活。根据居民楼禁止开设营业性质场所的规定,我们曾多次报警求助,要求关闭该麻将馆,却一直无果,劝一次只能消停两天。无奈投诉到直通车。

请求郴州市苏仙区白鹿洞街道办石榴湾社区及派出所出面,关停该处扰民的麻将馆!另据我所知,郴州很多小区都有麻将馆,请问:小区到底能不能开办麻将馆?如果不能,为何到处都是?如果能,相关部门是如何管理的?营业要求、时间有无规定? 


郴州市公安局苏仙分局回复:

尊敬的网友,您好,您的留言“兴嘉悦湖山小区居民楼内开设麻将馆,屡次投诉无果 ”已收悉!郴州市公安局苏仙分局党委高度重视,责令白鹿洞派出所进行核查,现将情况说明如下:

2021年8月30日晚,白鹿洞派出所安排警力到郴州市苏仙区兴嘉悦湖山小区二栋二单元209室核查情况,敲门无人响应,室内也未亮灯,暂未发现开设麻将馆情况。

下一步,分局将持续开展大清查、大整顿、大巡防工作,一旦发现涉赌行为绝不手软、严格依法查处。感谢市民监督。


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号