市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

苏仙区回应“能在苏仙区办理护照吗?需要准备什么资料?”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-15


网友“上上”:  

能在苏仙区办理护照吗?需要准备什么资料?地点在哪?请问咨询电话?


郴州市公安局苏仙分局回复:

尊敬的网友,您好,您的留言“能在苏仙区办理护照吗?需要准备什么资料?”已收悉!郴州市公安局苏仙分局党委高度重视,将该问题转至分局人口与出入境管理大队,现对近期办理出入境证件情况说明如下:

苏仙公安分局人口与出入境接待大厅可以办理护照,但因疫情防控工作需要,根据国家移民管理局相关规定,目前对非必要、非紧急出境事由,暂不签发普通护照等出入境证件;对于赴境外留学、就业、商务等确有需求人员的申请,经审核属实后,将及时受理签发出入境证件。赴境外留学、就业、商务等确有需求人员需准备好录取通知书、在校证明、学生证、与公司签署的劳务合、境外公司邀请函等相关书面材料。


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号