市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

桂东县回应“大塘镇农贸市场二楼违规停车,存巨大安全隐患”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-16


网友“大塘人”: 

前几个月反映大塘镇农贸市场二楼停汽车和进出大货车的问题至今没有解决,大塘镇政府当时回复说限开发商3天内整改到位,结果3个月都过去了还没有整改到位,农贸市场2楼天天停那么多货车和小车在那里,导致很多裂缝,如果导致整个楼盘结构问题,谁负责啊?大塘镇政府不作为,请相关部门现场介入调查,按规划,建设的农贸市场2楼不允许停车和进入车辆的。


桂东县大塘镇人民政府回复:

亲爱的网友,您好!您反应“桂东县大塘镇农贸市场二楼违规停车,存巨大安全隐患”的问题已收悉,镇党委、政府高度重视,立即安排相关人员调查此事。现将有关情况回复如下:

经查,大塘商贸城是桂东县政府2011年通过招商引资兴建的重点项目,于2012年5月份正式开工,2015年8月份全面通过验收,一楼为农贸市场,占地1482平方米,二层设计为步行街商铺,中间的有一条环形通道,3-6层为住房,共有64套住房,均已入住。

大塘镇商贸城2015年交付业主管理使用时,二楼入口处原来安装有3个石柱,汽车不能进去,但遭不明个别业主损坏2个,开发商多次修复后每次均遭不明业主继续损毁,导致不能限制车辆进出。该楼盘至今没有聘请物业管理,也未成立业主委员会,一直以来只有原开发商委托的1名工作人员处理业主日常事务,我镇已多次要求开发商和这名工作人员与业主尽快协商一致,聘请物业公司或者成立业主委员会加强保洁、保安、安全、维修等管理,维护广大业主的合法权益,但均未有结果,目前开发商与业主关系持续僵化。我镇将继续督促开发商修复损毁石柱,确保住户安全,并加紧聘请物业或者成立业主委员会。

关心大塘的发展,是我们每一位大塘人的责任。希望您一如既往支持我镇各项工作,同时也可以到镇咨询、反映相关问题。


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号