市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

市自然资源和规划局回应“平海九龙湾天桥现在还没有动工”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-26


网友“李亚琼”:  

平海九龙湾在买房时就承诺业主有天桥,但是现在一直没有兑现承诺,也没有看见任何动静。


市自然资源和规划局回复:

尊敬的网友,您好,您的留言已收悉。根据已审批的规划方案,平海九龙湾项目并未规划配建跨道路天桥。经与建设单位衔接,其表示正在委托设计院编制天桥设计方案,目前尚未向我局申报天桥方案。涉及购房宣传建天桥事项,建议购房业主与建设单位协商解决。


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号