市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

北湖区回应“等待6年的房子何时能交付业主”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-27


网友“雷超瑞”:  

郴州市7320棚户区改造工程香花苑项目开发商和业主鉴定合同于2021年6月底交房,可现在己延期两个月了,项目开发商还没动静,该项目是北湖区重点监管,难道人民的事无小事只一是句口号?


郴州市北湖区自然资源局回复:

尊敬的网友,您好!您关于香花苑项目交房问题的投诉已收悉,我局立即安排工作人员对投诉中涉及的问题进行调查,现回复如下:

7320国有工矿棚户区改造项目是2018年申报的国有工矿棚户区改造项目,拆迁在苏仙区,安置在北湖区,属于异地拆迁安置项目。自然人陈伟泉于2019年3月6日竞得该项目土地后成立了郴州鑫宝房地产开发公司开发该项目,2019年9月完成安置房主体建设,并于2020年1月与安置户签订了《郴州市商品房买卖合同(预售)》。目前,该安置房因综合验收未完成,按相关政策暂时无法交房。项目指挥也多次组织相关部门研究讨论并提出解决问题意见和建议。2021年8月31日,北湖区棚改办函告郴州鑫宝房地产开发公司尽快完成综合验收履行合同交付房屋。目前鑫宝公司正在积极整改和向市政府有关部门汇报协调争取早日验收。如您无法接受目前的工作建议和进展情况可以根据商品房买卖合同约定向法院提起诉讼。 


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号