市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 民生 > 正文

“乐享‘双减’ 多彩寒假”——郴州中小学生寒假主题作文、绘画作品征集大赛评选结果公示

作者:    来源:郴州新闻网      发布日期:2022-05-05


为贯彻落实新冠肺炎疫情防控“非必要不离郴”“鼓励就地过年”等有关要求,展现我市中小学生留郴过年以及“双减”政策后第一个幸福多彩而又充实的寒假生活,郴州市文明办联合郴州日报社面向全市义务教育阶段学生开展乐享“双减” 多彩寒假——郴州中小学生寒假主题作文、绘画作品征集大赛。大赛自2022年1月25日启动,期间,全市广大青少年、幼儿积极参与,踊跃投稿,共收到小学组、初中组作文、绘画作品共计2610件。

按照公开、公平、公正的原则,活动组委会对所有参赛作品进行严格的初评、复评、终评,最终评选出活动优秀作品160篇(幅),其中小学、初中各80篇(幅),优秀组织奖47个。现将获奖情况予以公示。

公示期为2022年5月5日至5月9日。公示期间如对获奖结果存在异议,可向大赛组委会反映,逾期不予受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号码和联系电话。

联系电话:0735—2889098

邮箱:czrb2893333@163.com

乐享“双减”多彩寒假——郴州中小学生寒假主题作文、绘画作品征集大赛获奖名单如下:

一、小学组优秀作品奖

1.作文类

获奖学生:李书宽  

指导老师:冯蕾

学校班级:湘南学院附属小学五年级239班

获奖学生:陈明轩  

指导老师:胡添慧

学校班级:湘南学院附属小学六年级230班

获奖学生:王琛玮  

指导老师:何艳

学校班级:郴州市一完小五年级323班

获奖学生:张泽宇 

指导老师:李娅

学校班级:郴州市一完小六年级316班

获奖学生:肖文传琦

指导老师:何艳

学校班级:郴州市一完小五年级323班

获奖学生:罗曼嘉  

指导老师:唐小林

学校班级:郴州市一完小五年级331班

获奖学生:姜天佑   

指导老师:梁燕青

学校班级:郴州市一完小五年级330班

获奖学生:雷朵儿  

指导老师:陈郁

学校班级:郴州市一完小二年级350班

获奖学生:陶妍汐  

指导老师:谷玲君

学校班级:郴州市三完小六年级2班

获奖学生:刘芯瑶

指导老师:孙凤杰

学校班级:郴州市五完小三年级180班

获奖学生:欧阳锦田

指导老师:刘旭红

学校班级:郴州市五完小五年级170班

获奖学生:李康震

指导老师:黄茜

学校班级:郴州市十九完小四年级1班

获奖学生:李泽楷

指导老师:邓慧

学校班级:郴州市十九完小五年级6班

获奖学生:雷政烨

指导老师:刘斌

学校班级:郴州市十九完小四年级1班

获奖学生:金浩轩

指导老师:许美华

学校班级:郴州市二十二完小六年级109班

获奖学生:曹芷涵

指导老师:曹静

学校班级:郴州市二十二完小六年级114班

获奖学生:李政浩

指导老师:杨薇

学校班级:郴州市二十七完小四年级22班

获奖学生:刘江淼

指导老师:雷琳

学校班级:郴州市四十一完小六年级16班

获奖学生:黄非凡

指导老师:黄素珍 彭杏

学校班级:郴州市四十一完小四年级32班

获奖学生:迟疑

指导老师:胡智康

学校班级:郴州市四十二完小五年级46班

获奖学生:史湘烽

指导老师:黄梓尧

学校班级:郴州市四十五完小四年级5班

获奖学生:袁诗羽

指导老师:欧基民

学校班级:郴州市四十六完小五年级4班

获奖学生:邓嘉豪

指导老师:邓艳

学校班级:郴州市十九中(小学部)六年级1608班

获奖学生:刘宇镐

指导老师:黄益凤

学校班级:郴州市十九中(小学部)二年级2012班

获奖学生:苏梓窈

指导老师:李飞颖

学校班级:郴州市十九中(小学部)四年级1803班

获奖学生:黄宇泽

指导老师:胡瑶

学校班级:郴州市十九中(小学部)三年级1901班

获奖学生:黄盈霏

指导老师:胡瑶

学校班级:郴州市十九中(小学部)三年级1901班

获奖学生:薛瑾瑜

指导老师:胡瑶

学校班级:郴州市十九中(小学部)三年级1901班

获奖学生:李哆哆

指导老师:王文芬

学校班级:郴州市兴城小学五年级4班

获奖学生:邬译萱

指导老师:王红燕

学校班级:北湖实验学校六年级99班

获奖学生:包曼芦

指导老师:陈建华

学校班级:资兴市东江中心完小六年级6班

获奖学生:李梓荧

指导老师:何旌昌

学校班级:资兴市兴宁镇坪石完小六年级116班

获奖学生:肖雨桐

指导老师:李江敏

学校班级:嘉禾县珠泉完小四年级1813班

获奖学生:唐佳欣

指导老师:宋玉珊

学校班级:汝城县二完小六年级1601班

获奖学生:廖梓沁

指导老师:朱珊

学校班级:汝城县卢阳镇中心小学六年级4班

获奖学生:龙耘

指导老师:唐国花

学校班级:安仁县实验学校五年级204班

获奖学生:陈雅蒙

指导老师:罗艳玲

学校班级:安仁县实验学校六年级189班

获奖学生:周峰

指导老师:谭钰华

学校班级:安仁县实验学校六年级196班

获奖学生:卢灵溪

指导老师:刘月红

学校班级:安仁县思源实验学校四年级48班

获奖学生:周家乐

指导老师:吕丽兰

学校班级:安仁县洋际乡中心小学五年级3班

2.绘画类

获奖学生:张俪馨

指导老师:胡添慧

学校班级:湘南学院附属小学六年级230班

获奖学生:王奕霖

指导老师:刘丽贞

学校班级:郴州市一完小一年级360班

获奖学生:朱芷鸢

指导老师:王艳丽

学校班级:郴州市一完小四年级332班

获奖学生:肖文传琦

指导老师:何艳

学校班级:郴州市一完小五年级323班

获奖学生:许耀之

指导老师:欧阳祥花

学校班级:郴州市三完小二年级1班

获奖学生:陈俞岑  

指导老师:曹莉

学校班级:郴州市三完小二年级9班

获奖学生:黄如墁

指导老师:何艳芬

学校班级:郴州市三完小三年级10班

获奖学生:贾黄淇

指导老师:黄云君

学校班级:郴州市五完小五年级188班

获奖学生:何沐真

指导老师:周军梅

学校班级:郴州市十九完小二年级4班

获奖学生:杨沐恩

指导老师:周芳

学校班级:郴州市十九完小一年级2班

获奖学生:徐若依

指导老师:廖媛

学校班级:郴州市十九完小五年级3班

获奖学生:黄子骞

指导老师:王鹏

学校班级:郴州市二十二完小一年级156班

获奖学生:袁绍淇

指导老师:唐珍玲

学校班级:郴州市三十九完小三年级50班

获奖学生:李思瑜

指导老师:王澄林

学校班级:郴州市四十五完小一年级16班

获奖学生:邓佩林

指导老师:黎燕

学校班级:郴州市四十九完小一年级1班

获奖学生:李维是

指导老师:蒋秀花

学校班级:郴州市十九中(小学部)二年级2003班

获奖学生:何智喧

指导老师:黄益凤

学校班级:郴州市十九中(小学部)二年级2012班

获奖学生:杨锦巧

指导老师:李欢圆

学校班级:苏仙区坳上学校五年级1702班

获奖学生:谭晟楠

指导老师:张彩虹

学校班级:苏仙区柿竹园学校六年级138班

获奖学生:袁铭霞

指导老师:陈建华

学校班级:资兴市东江中心完小六年级6班

获奖学生:胡喜

指导老师:罗晴

学校班级:资兴市兴宁镇中心完小五年级5班

获奖学生:李甄梓茜

指导老师:曾爱女

学校班级:嘉禾县珠泉完小三年级1907班

获奖学生:蔡忻洛

指导老师:王华美

学校班级:嘉禾县珠泉完小四年级1803班

获奖学生:刘钰琪

指导老师:帅梦玲

学校班级:嘉禾县珠泉中学(小学部)六年级161班

获奖学生:刘烨欣

指导老师:帅梦玲

学校班级:嘉禾县珠泉中学(小学部)六年级161班

获奖学生:欧阳怡琳

指导老师:帅梦玲

学校班级:嘉禾县珠泉中学(小学部)六年级164班

获奖学生:李瑾卿

指导老师:扶宣花

学校班级:嘉禾县珠泉镇城关中心学校四年级1804班

获奖学生:陈明熙

指导老师:李荔荔

学校班级:嘉禾县钟水九年制学校四年级乙班

获奖学生:彭思琪

指导老师:李嘉梦

学校班级:嘉禾县钟水九年制学校五年级甲班

获奖学生:邝义萍

指导老师:李明丽

学校班级:嘉禾县行廊镇中心学校五年级113班

获奖学生:蒋宇轩

指导老师:黄娟

学校班级:临武县一完小四年级1804班

获奖学生:陈祉默

指导老师:杨芬

学校班级:临武县八完小五年级1705班

获奖学生:胡依萱

指导老师:唐世娟

学校班级:临武县九完小六年级1602班

获奖学生:唐佳欣

指导老师:宋玉珊

学校班级:汝城县二完小六年级1601班

获奖学生:朱乐涵

指导老师:邱志平

学校班级:汝城县思源实验学校四年级4班

获奖学生:何雅婷

指导老师:朱敏

学校班级:汝城县土桥镇永丰中心小学五年级1班

获奖学生:邓泽禹

指导老师:刘刚

学校班级:汝城县卢阳镇中心小学六年级1班

获奖学生:李子琪

指导老师:谭钰华

学校班级:安仁县实验学校六年级196班

获奖学生:陈湘怡

指导老师:周洁

学校班级:安仁县众成实验学校四年级2班

获奖学生:周煜芸

指导老师:张露芳

学校班级:安仁县牌楼中心小学五年级108班

二、中学组优秀作品奖

1.作文类

获奖学生:邓涵

指导老师:李莉

学校班级:郴州市六中八年级599班

获奖学生:王芷言

指导老师:刘佳

学校班级:郴州市六中七年级633班

获奖学生:田祎婧

指导老师:李楚英

学校班级:郴州市六中七年级640班

获奖学生:陈相至

指导老师:白佳玲

学校班级:郴州市六中八年级591班

获奖学生:陈紫妍

指导老师:李楚英

学校班级:郴州市六中七年级638班

获奖学生:杨思雨

指导老师:肖美丽

学校班级:郴州市六中七年级619班

获奖学生:张雨婷

指导老师:杨辉斌

学校班级:郴州市六中八年级594班

获奖学生:庞湉湉

指导老师:何团强

学校班级:郴州市六中九年级568班

获奖学生:胡译锴

指导老师:肖琳

学校班级:郴州市六中七年级622班

获奖学生:唐毓鸿

指导老师:张飞娜

学校班级:郴州市六中八年级615班

获奖学生:黄之乐

指导老师:曹招生

学校班级:郴州市六中七年级634班

获奖学生:樊瑶熙

指导老师:李楚英

学校班级:郴州市六中七年级638班

获奖学生:廖书乐

指导老师:李小兰

学校班级:郴州市六中七年级623班

获奖学生:邓心语

指导老师:李爱英

学校班级:郴州市五中九年级1904班

获奖学生:李都

指导老师:陈珊珊

学校班级:郴州市五中九年级1903班

获奖学生:李润华

指导老师:唐慧玲

学校班级:郴州市五中九年级1901班

获奖学生:刘水畅

指导老师:刘桂林

学校班级:郴州市五中九年级1903班

获奖学生:罗思涵

指导老师:黄婷

学校班级:郴州市五中七年级2110班

获奖学生:郑雨轩

指导老师:李爱英

学校班级:郴州市五中九年级1904班

获奖学生:胡昫晖

指导老师:李自军

学校班级:郴州市五中九年级1903班

获奖学生:侯思琪

指导老师:朱必胜

学校班级:郴州市五中七年级2134班

获奖学生:曹璨

指导老师:何蓉

学校班级:郴州市五中九年级1901班

获奖学生:高雨

指导老师:龙能华

学校班级:郴州市五中九年级1907班

获奖学生:曾义苹

指导老师:梁勇方

学校班级:郴州市五中九年级1909班

获奖学生:何予晴

指导老师:黄玉梅

学校班级:郴州市九中九年级1904班

获奖学生:侯婧怡

指导老师:黄玉梅

学校班级:郴州市九中九年级1903班

获奖学生:徐若惜

指导老师:张婷超

学校班级:郴州市十九中七年级2101班

获奖学生:许清如

指导老师:黄亚红

学校班级:北湖实验学校九年级209班

获奖学生:邝珈右

指导老师:王丽

学校班级:北湖实验学校八年级223班

获奖学生:陈怡萱

指导老师:朱和梅

学校班级:北湖实验学校八年级227班

获奖学生:杨颖

指导老师:余芬

学校班级:北湖实验学校九年级206班

获奖学生:曹嘉颖

指导老师:雷斌刘小梅

学校班级:北湖实验学校七年级251班

获奖学生:彭舒

指导老师:曾小倩

学校班级:北湖实验学校七年级243班

获奖学生:李杭江

指导老师:李红琴

学校班级:苏仙中学七年级360班

获奖学生:李慧玲

指导老师:倪婧

学校班级:苏仙区坳上学校九年级188班

获奖学生:曹彤艳

指导老师:刘建新

学校班级:资兴市三中七年级2117班

获奖学生:蔡芊芷

指导老师:曹斐

学校班级:资兴市三中八年级2019班

获奖学生:李鑫宇

指导老师:谢小娟

学校班级:资兴市三中八年级2017班

获奖学生:李佳霖

指导老师:李红玉

学校班级:资兴市三中九年级1909班

获奖学生:李慧蓉

指导老师:陈志松

学校班级:安仁县五中九年级28班

2.绘画类

获奖学生:王嘉琪

指导老师:何团强

学校班级:郴州市六中九年级568班

获奖学生:杨楚怡

指导老师:张毅郴

学校班级:郴州市六中八年级598班

获奖学生:胡译文

指导老师:董奕

学校班级:郴州市六中八年级612班

获奖学生:郭若松

指导老师:童致强

学校班级:郴州市六中八年级591班

获奖学生:曾镜颖

指导老师:曾红燕

学校班级:郴州市六中七年级637班

获奖学生:卢亦含

指导老师:范维

学校班级:郴州市五中七年级2113班

获奖学生:成海菲

指导老师:贺康

学校班级:郴州市五中七年级2137班

获奖学生:刘馨怡

指导老师:谢汉龙

学校班级:郴州市五中七年级2112班

获奖学生:李恬琪

指导老师:邹丽波

学校班级:郴州市五中八年级2005班

获奖学生:肖雅琪

指导老师:彭丹丹

学校班级:郴州市五中七年级2133班

获奖学生:雷晶莹

指导老师:尹莉英

学校班级:郴州市五中八年级2002班

获奖学生:谢紫菱

指导老师:尹莉英

学校班级:郴州市五中八年级2002班

获奖学生:罗誉龄

指导老师:何卓军

学校班级:郴州市八中九年级310班

获奖学生:李玥婷

指导老师:何胜 罗娟

学校班级:郴州市九中七年级2104班

获奖学生:李柏磊

指导老师:张琪

学校班级:郴州市九中七年级2102班

获奖学生:陈宇翔

指导老师:何胜

学校班级:郴州市九中七年级2104班

获奖学生:周逸涵

指导老师:刘玉洁

学校班级:郴州市九中九年级1913班

获奖学生:周飞扬

指导老师:何胜

学校班级:郴州市九中七年级2104班

获奖学生:刘辰

指导老师:钟懿

学校班级:郴州市三十二中七年级20班

获奖学生:龙欣妍

指导老师:曹小敏

学校班级:苏仙中学七年级359班

获奖学生:杨子琪

指导老师:李红琴

学校班级:苏仙中学七年级360班

获奖学生:吴沛芸

指导老师:罗晓庆

学校班级:苏仙中学七年级374班

获奖学生:黄诗雅

指导老师:曹爱斌

学校班级:苏仙中学八年级350班

获奖学生:李玉漱

指导老师:倪婧

学校班级:苏仙区坳上学校九年级188班

获奖学生:曾祺轩

指导老师:陈思思邓荣文

学校班级:苏仙区白露塘中学八年级185班

获奖学生:侯伊婷

指导老师:袁志勇

学校班级:资兴市三中八年级2021班

获奖学生:段梓淇

指导老师:曹斐

学校班级:资兴市三中八年级2019班

获奖学生:唐远璨

指导老师:朱意君

学校班级:永兴县四中七年级2102班

获奖学生:李娜

指导老师:李珍

学校班级:宜章县梅田镇梅田中学九年级253班

获奖学生:李思颖

指导老师:欧加莉

学校班级:嘉禾县城关中学九年级1906班

获奖学生:胡厚华

指导老师:曾米英

学校班级:嘉禾县城关中学八年级2001班

获奖学生:李佳欢

指导老师:李俊亨

学校班级:嘉禾县广发镇中学九年级7班

获奖学生:罗妙颜

指导老师:胡丽峰

学校班级:嘉禾县珠泉中学七年级2102班

获奖学生:欧宇燕

指导老师:郭琳雯

学校班级:汝城县六中七年级2117班

获奖学生:胡鑫宇

指导老师:何灵芝

学校班级:汝城县六中八年级2021班

获奖学生:胡乐淳

指导老师:黄聪

学校班级:汝城县六中七年级2122班

获奖学生:陈雨

指导老师:朱丽君

学校班级:汝城县七中九年级1906班

获奖学生:过程玲

指导老师:贺智婷

学校班级:安仁县五中八年级33班

获奖学生:陈思如

指导老师:陈花莲

学校班级:安仁县城关中学八年级206班

获奖学生:伍文燕

指导老师:陈小燕

学校班级:安仁县军山中学九年级119班

三、优秀组织奖(按得分从高到低排列)

郴州市十九中

郴州市四十一完小

北湖实验学校

郴州市一完小

郴州市三十九完小

郴州市六中

郴州市二十二完小

郴州市二十七完小

临武县八完小

郴州市五中

汝城县思源实验学校

郴州市四中

郴州市五完小

苏仙中学

郴州市兴城小学

安仁县五中

郴州市二十完小

郴州市九中

资兴市东江中心完小

嘉禾县珠泉完小

郴州市三完小

郴州市特殊教育中心学校

安仁县思源实验学校

嘉禾县袁家镇中心学校

郴州市启明学校

湘南学院附属小学

嘉禾县博雅学校

嘉禾县行廊镇中心学校

嘉禾县五中

资兴市三中

安仁县实验学校

临武县五中

汝城县六中

郴州市八完小

郴州市六十七完小  

郴州市六完小

郴州市十九完小

郴州市十三完小

郴州市四十完小

资兴市一完小

苏仙区坳上学校   

宜章县里田镇学校

嘉禾县珠泉镇城关中心学校

临武县一完小

永兴县油市中心小学

桂阳县三中

桂东县新坊乡九年制学校

乐享“双减” 多彩寒假大赛活动组委会

2022年5月5日


编辑:谢莉娜
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号