桂阳自来水有限公司回应“建议降低郴州大道施工围挡”

来源: 2021-01-19 16:39:58

 

网友“ 三家寨”投诉:

 

我们是桂阳县正和镇三家寨村民,由于郴州大道东江引水工程施工围挡路牌竖得太高,造成不少交通事故频频发生。该路口影响我们村民出行,开车从路口出来都看不到有无车辆过来,给我们造成极大的出行安全隐患。希望有关部门把围档降低高度,让车友们开阔视野,减少安全事故发生。

 

桂阳自来水有限公司回复:

 

湖南省郴州市桂阳县郴桂路段东江引水工程路牌设置工作,一是由东江引水工程施工单位按照郴州市交警大队按规范设置要求标识醒目,大小车辆均可以看到交通指示牌,做到了无视线盲区。二是为了避免发生意外,施工方在施工通道路口处设立了专人指挥交通,对过往行人、车辆进行警示,劝导,最大限度保障过往行人、车辆安全。

作者: 编辑:许成君
精彩推荐