安仁县回应“牌楼乡团结村的篮球场何时才会建好”

来源: 2021-02-25 17:06:40

网友“市民”发帖:  

安仁团结村的篮球场到底何时才会建?篮球架放在村委会多年不安装,已经生锈了。如今城乡发展,体育运动是百姓生活不可或缺的一部分,如今一个几千人的村庄连一些基本的体育设备都没有,如何起到强身健体的作用?篮球架搁置多年不安装,导致篮球架成为一堆废铁,到底是何原因?希望有关部门重视!


安仁县牌楼乡人民政府回复:

网友您好!关于您反映的情况,我乡领导高度重视,收到信息后,安排驻村领导以及村党组织书记调查核实此事。现回复如下:

经了解核实,安仁县文广新局于2019年11月为团结村配备了两个篮球架,当时村委会资金困难,且基础设施条件不完善,找不到合适的场地安装篮球架。后经村民协商建议,于2020年5月份在团结村周氏宗祠广场安装了一个篮球架,供村民打篮球,剩下的一个篮球架在2020年10月份已经作了安排,合同也已经签订好,元宵节过后就会立马安装到位并投入使用。


作者: 编辑:李艳艳
精彩推荐